Lehrer

Das Kollegium des Schuljahres 2020/2021 besteht aus 37 Lehrkräften.

Sie erreichen die einzelnen Lehrkräfte per Mail über folgende E-Mailadresse: nachname@realschule-schriesheim.de

Sprechzeiten der Lehrkräfte im Schuljahr 2019/2020


Da erfahrungsgemäß Stundenplanänderungen nicht zu vermeiden sind bzw. Vertretungen anfallen, empfiehlt es sich, dass die Eltern sich durch ihre Kinder jeweils bei den betreffenden Lehrern voranmelden. (Bitte NICHT im Sekretariat!)

Die aktuellen Sprechzeiten für das kommende Schuljahr:

Sprechzeiten der Lehrkräfte 2020/2021          Kurpfalz-Realschule Schriesheim

Sprechzeiten der Lehrkräfte 2020_2021

Name Tag Stunde Email
1 Appel, Tanja Donnerstag 5. Stunde appel@realschule-schriesheim.de
2 Borkowski, Boris Mittwoch 4. Stunde borkowski@realschule-schriesheim.de
4 Bückmann, Cardy Donnerstag 3. Stunde bueckmann@realschule-schriesheim.de
5 Burggraf, Ralph Montag 4. Stunde burggraf@realschule-schriesheim.de
6 Carse, Petra nach Vereinbarung carse@realschule-schriesheim.de
8 Geiger, Sandra Montag 3. Stunde geiger@realschule-schriesheim.de
9 Grieser, Ann-Kathrin Mittwoch 5. Stunde grieser@realschule-schriesheim.de
10 Hauke, Rainer Freitag 3. Stunde hauke@realschule-schriesheim.de
11 Hörburger, Simone Donnerstag 5. Stunde hoerburger@realschule-schriesheim.de
12 Jacob, Charlotte Freitag 5. Stunde jacob@realschule-schriesheim.de
13 Jendritzki, Corinna Freitag 3. Stunde jendritzki@realschule-schriesheim.de
14 Johnscher, Ute Dienstag 3. Stunde johnscher@realschule-schriesheim.de
15 Kaspar, Christian Dienstag 5. Stunde kaspar@realschule-schriesheim.de
16 Kasper, Stephan Montag 4. Stunde kasper@realschul-schriesheim.de
17 Keilbach, Vanessa Freitag 4. Stunde keilbach@realschule-schriesheim.de
18 Kocher, Patrick Montag 4. Stunde kocher@realschule-schriesheim.de
19 Kögel, Steffen Donnerstag 3. Stunde koegel@realschule-schriesheim.de
20 Kotzan, Norbert Donnerstag 5. Stunde kotzan@realschule-schriesheim.de
21 Langensiepe, Rouven Freitag 5. Stunde langensiepe@realschule-schriesheim.de
22 Lehr, Heidrun Donnerstag 4. Stunde lehr@realschule-schriesheim.de
23 Lutze, Christin Dienstag 4. Stunde lutze@realschule-schriesheim.de
24 Manzl, Hannah Mittwoch 5. Stunde manzl@realschule-schriesheim.de
25 Meffert, Monja Dienstag + Donnerstag 5. Stunde meffert@realschule-schriesheim.de
26 Meister, Regina Montag 2. Stunde meister@realschule-schriesheim.de
27 Mersi, Franziska Montag 6. Stunde mersi@realschule-schriesheim.de
28 Ningelgen, Caroline Dienstag 4. Stunde ningelgen@realschule-schriesheim.de
29 Padberg, Margitta Dienstag 4. Stunde padberg@realschule-schriesheim.de
30 Scharmann, Katharina Dienstag 4. Stunde scharmann@realschule-schriesheim.de
31 Schmidt, André Montag 4. Stunde schmidt@realschule-schriesheim.de
32 Schmitt, Daniel nach Vereinbarung schmitt@realschule-schriesheim.de
33 Schmitt, Peter Montag 5. Stunde peter.schmitt@realschule-schriesheim.de
34 Schmolz, Bianca Mittwoch 4. Stunde schmolz@realschule-schriesheim.de
35 Schnepf, Sonja schnepf@realschule-schriesheim.de
36 Schulze, Timo Montag 3. Stunde schulze@realschule-schriesheim.de
37 Wöllhaf, Martin woellhaf@realschule-schriesheim.de