Lehrer/Lehrerinnen Sprechzeiten

Das Kollegium des Schuljahres 2021/2022 besteht aus 36 Lehrkräften.

Sie erreichen die einzelnen Lehrkräfte per Mail über folgende E-Mailadresse: nachname@realschule-schriesheim.de

Sprechzeiten der Lehrkräfte im Schuljahr 2021/2022


Da erfahrungsgemäß Stundenplanänderungen nicht zu vermeiden sind bzw. Vertretungen anfallen, empfiehlt es sich, dass die Eltern sich durch ihre Kinder jeweils bei den betreffenden Lehrern voranmelden. (Bitte NICHT im Sekretariat!)

Die aktuellen Sprechzeiten für das Schuljahr 2021/2022:

 

Sprechzeiten der Lehrkräfte 2021/2022          Kurpfalz-Realschule Schriesheim

NameTagStundeEmail
1Amler, Franziska Mittwoch6. Stundeamler@realschul-schriesheim.de
2Appel, Tanja Dienstag5. Stundeappel@realschule-schriesheim.de
3Borkowski, Boris Mittwoch5. Stundeborkowski@realschule-schriesheim.de
4Bückmann, Cardy Donnerstag3. Stundebueckmann@realschule-schriesheim.de
5Burggraf, Ralph Montag4. Stundeburggraf@realschule-schriesheim.de
6Carse, Petra nach Vereinbarungcarse@realschule-schriesheim.de
7Hauke, Rainer Montag3. Stundehauke@realschule-schriesheim.de
8Hörburger, Simone Montag6. Stundehoerburger@realschule-schriesheim.de
9Jacob, Charlotte Freitag3. Stundejacob@realschule-schriesheim.de
10Jendritzki, Corinna Montag5. Stundejendritzki@realschule-schriesheim.de
11Johnscher, Ute Mittwoch2. Stundejohnscher@realschule-schriesheim.de
12Jooß, Nadine Donnerstag3. Stundenadine.jooss@realschule-schriesheim.de
13Kaspar, Christian Dienstag3. Stundekaspar@realschule-schriesheim.de
14Kasper, Stephan Mittwoch3. Stundekasper@realschul-schriesheim.de
15Keller, Werner Montag4. Stundekeller@realschule-schriesheim.de
16Kocher, Patrick Nach Vereinbarungkocher@realschule-schriesheim.de
17Kögel, Steffen Donnerstag5. Stunde und nach der 6. Stundekoegel@realschule-schriesheim.de
18Kotzan, Norbert Donnerstag4. Stundekotzan@realschule-schriesheim.de
19Langensiepe, Rouven Donnerstag5. Stundelangensiepe@realschule-schriesheim.de
20Lehr, Heidrun Donnerstag4. Stundelehr@realschule-schriesheim.de
21Lutze, Christin Dienstag3. Stundelutze@realschule-schriesheim.de
22Meffert, Monja Mittwoch5. Stundemeffert@realschule-schriesheim.de
23Meister, Regina Dienstag4. Stundemeister@realschule-schriesheim.de
24Mersi, Franziska Donnerstag4. Stundemersi@realschule-schriesheim.de
25Neubauer, Hannes Donnerstag5. Stundeneubauer@realschule-schriesheim.de
26Ningelgen, Caroline Dienstag3. Stundeningelgen@realschule-schriesheim.de
27Scharmann, Katharina Freitag4. Stundescharmann@realschule-schriesheim.de
28Schmitt, Daniel nach Vereinbarungschmitt@realschule-schriesheim.de
29Schmitt, Peter Montag3. Stundepeter.schmitt@realschule-schriesheim.de
30Schmolz, Bianca Montag5. Stundeschmolz@realschule-schriesheim.de
31Schneider, Katharina Montag4. Stundekatharina.schneider@realschule-schriesheim.de
32Schulze, Timo Mittwoch2. Stundeschulze@realschule-schriesheim.de
34Teich, Eva Donnerstag7. Stundeteich@realschule-schriesheim.de
35Wöllhaf, Martin Dienstag6. Stundewoellhaf@realschule-schriesheim.de
36Zerweck, Eva Mittwoch3. Stundeeva.zerweck@realschule-schriesheim.de